Описание
Смеситель CONELE CMP 6000/4000 представляет собой планетарный бетоносмеситель для изготовления высокопрочного бетона. Модель отличается высокой производительностью. Загрузочная емкость рассчитана на 6000 литров сырья. За один рабочий цикл возможно приготовление до 4000 готового раствора. Аппарат отличается не только большим объемом загрузки, но и высокой эффективностью. Замешивание происходит в стальной чаше. Внутри нее установлены лопатки и скребки. Всего в конструкции используется 9 центральных смесительных лопат, 2 разгрузочные лопатки и 3 смесительные звезды.
Бетоносмеситель оснащен мощным приводом (на 160 кВт) и мощной гидростанцией (на 4 кВт). Приводной узел оснащен инспекционным люком, отверстиями для загрузки, а также редуктором, изготовленным по специальной технологии.
Оборудование рассчитано на приготовление строительных смесей, в том числе «тяжелых бетонов». В том числе возможно изготовление растворов с добавлением заполнителя, максимальный размер твердых включений может достигать 40 мм. Производительность модели и качество готовых смесей позволяют использовать оборудование при строительстве объектов транспортной инфраструктуры, зданий.
Технические характеристики
ПАРАМЕТРЫ | CONELE CMP 6000/4000 |
Объем по загрузке, л | 6000 |
Объем по выгрузке, л | 4000 |
Мощность привода, кВт | 160 |
Мощность гидростанции, кВт | 4 |
Частота вращения валов, об./мин. | 19 |
Габариты, мм | 4560*4150*3105 |
Масса, кг | 16500 |
Смесительные звезды, шт. | 3 |
Центральные смесительные лопатки, шт. | 9 |
Боковой рычаг, шт. | 1 |
Разгрузочная лопатка, шт. | 2 |
Максимальный размер заполнителей, мм | 40 |

Перемешивание
Перемешивающие лопасти планетарного бетоносмесителя СМР имеют запатентованную конструкцию в виде параллелограмма, их можно развернуть на 180 градусов для повторного использования и увеличения срока службы. Специализированный боковой скребок препятствует возникновению наростов на внутренней поверхности бетоносмесителя.

Редуктор
Система привода состоит из электродвигателя и специально разработанного редуктора CO-NELE (запатентовано). Улучшенная модель имеет более низкий уровень шума, более надежна и долговечна. Редуктор эффективно и равномерно распределяет мощность для каждого смесительного устройства в самых жестких производственных условиях.

Разгрузочный затвор
Привод разгрузочного секторного затвора бетоносмесителя может быть ручным, пневматическим или гидравлическим. Смеситель может иметь до трех разгрузочных затворов с резиновым уплотнением и регулируемой величиной открытия для контроля скорости выгрузки смеси.

Форсунки для подачи воды
Подача воды осуществляется через форсунки равномерно расположенные по всему периметру смесительной чаши бетоносмесителя. Это позволяет достичь равномерной подачи воды по всему объему перемешивания, сделать его более равномерным.
Преимущества CMP 6000/4000:
- Гарантия: до 2 лет
- Наличие на складе запчастей по гарантии
- Сертификаты ТР ТС, CE, ISO9001, ISO14001, ISO45001
- Материал брони, скребков и лопастей – чугун Ni-Hard 18 мм (более 653HB)
- Автоматическая система смазки
- Подача воды через наружный кольцевой патрубок с форсунками для равномерного распределения воды
- Запатентованный редуктор с закаленными шестернями и эластичной муфтой обеспечивает долговечность бетоносмесителя, большой крутящий момент, равномерное распределение мощности, низкие эксплуатационные расходы
- Гидравлический выгрузной затвор с двумя датчиками положения и специальным уплотнением для герметизации
- Гидростанция со вспомогательным ручным насосом для аварийного открытия
- Инспекционные люки оснащены системой безопасности и нейлоновой пластиной для защиты от налипания материалов
- Возможности регулировки зазора между лопастями и их переворота на 180° для повторного использования.
ГК BetonWerk предлагает купить планетарный бетоносмеситель CMP 6000/4000 на выгодных условиях. Доставка оборудования осуществляется в любую точку страны.